|ГлавнаяО машинах | Upgrade'ы | Ремонт и ТО | Файлы | Фото | Видео | Контакты | Ссылки | Полезные статьи | Обзоры

Партнеры

Опасный компромисс – покупка всесезонных шин

Многие знают, что кроме летней и зимней «резины» есть еще один вид шин как всесезонные шины. Мы Вам поможем узнать, насколько оправдано их использование, когда лучше пользоваться зимними, а когда летними шинами? Но кто, как не частный автоинструктор, который занимается обучением круглый год, не может знать об этом. Его мы как раз и опросили по данному вопросу.

Всесезонными шинами являются  шины, которые разработаны специально для того, чтобы их можно было использовать круглогодично. И достигнуто это благодаря, можно сказать  сочетанию несочитаемого. Именно это основная причина того, что  всесезонные шины значительно уступают шинам для определенного климатического периода. Это говорит о том, что для использования в летний период они хуже, чем летние шины, а для использования их зимой, они уступают зимним шинам.

Именно поэтому, лучше всего всесезонные шины применять в тех странах, где температура воздуха в зимний период держится около нуля, и использовать их в России не всегда желательно.

Многие задумываются почему, как нам поведал частный инструктор по вождению, что эксплуатация автомобиля на такой резине может быть не достаточно безопасной. Ведь, как мы уже отметили выше, по своим качествам всесезонные шины уступают и летним и зимним шинам. Автомобиль, снабженный всесезонными шинами, наиболее трудно управляем и на зимней дороге, не важно, лед ли это или снег, так и в летних условиях, например, после дождя. 

Но факт, то остается фактом, многие известные производители так и продолжают предлагать всесезонные шины, которые в целом мире зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. Это и Goodyear, который выступает в качестве самого крупного производителя шин.  Причем, сама компания  основана еще в 1898 году, и на сегодняшний день ее шины пользуются огромным спросом во всех уголках страны, в том числе и России.  Поэтому дать верный ответ на данный  вопрос очень затруднительно.

Спрос на всесезонные шины повсеместно, именно поэтому их производителями являются крупные компании, и это несмотря на то, что продукт не настолько замечателен. Но, тем не менее, их востребованность продолжает расти.  Чаще всего их выбирают те, кто ездит только по хорошим дорогам. И еще их покупают те, кто ограничен в денежных средствах.

Ведь такие  шины можно использовать круглый год, именно поэтому можно значительно сэкономить.  Но, все же выбирая всесезонные шины, задумайтесь, что важнее экономить  деньги или Вашу безопасность, и сделайте  правильный выбор



Rambler's Top100 Nexia Upgrade

Copyright Scotch © 2005-2013 Design and construction by scWeb