|ГлавнаяО машинах | Upgrade'ы | Ремонт и ТО | Файлы | Фото | Видео | Контакты | Ссылки | Полезные статьи | Обзоры

Партнеры

Стоит ли употреблять алкоголь за рулем?

Каждый автовладелец знает о том, что употреблять спиртные напитки перед поездкой на автомобиле нельзя, однако далеко не все следуют этому запрету. Те, кто считает, что умеренная доза алкоголя в крови не значит абсолютно ничего, и не сомневаются в том, что главное здесь – не нарваться на автоинспекторов, должны ознакомиться с нашей статьей. Начать стоит с того, что даже водя range rover, помнить о безопасности пассажиров в салоне и других участников дорожно-транспортного движения необходимо непременно. Никакие подушки безопасности и другие приспособления не помогут вам в случае серьезного ДТП. А ведь алкоголь – это одна из наиболее частых причин всевозможных аварий на автодорогах буквально любой страны.

Некоторые шоферы ошибочно полагают, что принятые спиртные напитки только поднимают им настроение и тонизируют. Однако это всего лишь ошибка, которая стоила жизни уже миллионам людей во всем мире. Алкоголь затормаживает сознание шофера, и принятие им решений, необходимых при управлении транспортным средством, происходит чрезвычайно медленно. Если вы регулярно смотрите авто новости и репортажи с мест происшествий, то должны знать о том, что буквально все выпившие водители говорят о том, что они трезвы или же «приняли совсем чуть-чуть». Как известно, спиртные напитки, любые без исключения, оставляют в людях чувство того, что доступно им все! Другими словами, объективно оценить то, что в настоящее время происходит на автодороге, выпившие шоферы могут в самых редких случаях. Даже если доза алкоголя в крови очень мала.

О том, что алкогольные напитки и автомашины, а точнее, их управление, не совместимы, должны знать все, без исключения. При этом очень важно и то, спустя какой промежуток времени можно без всяких опасений садиться на водительское место и начинать движение. И здесь мнения несколько расходятся. Согласно некоторым зарубежным исследованиям, проведенным специалистами этой области, даже после того, как спирт полностью распадается в нашем организме, интоксикация продолжается. Не верите? Тогда подумайте о том, как чувствует себя человек, «перебравший» накануне. Здесь можно отметить и слабость и головокружение, и многие другие недопустимые за рулем транспорта последствия. На то, чтобы «придти в себя» человеческому организму требуется очень и очень немало времени. Поэтому автомобили должны быть под запретом. Лучше всего, поберечь себя, и прислушаться к своим чувствам. Если вы понимаете, что все еще не отошли от принятия спиртных напитков, то стоит выбрать другой способ передвижения и не рисковать здоровьем. Нельзя с точностью сказать о том, сколько времени потребуется именно вам – здесь все очень индивидуально.



Rambler's Top100 Nexia Upgrade

Copyright Scotch © 2005-2013 Design and construction by scWeb