|ГлавнаяО машинах | Upgrade'ы | Ремонт и ТО | Файлы | Фото | Видео | Контакты | Ссылки | Полезные статьи | Обзоры

Партнеры

Что следует взять с собой для изучения целостности кузова?

Покупка подержанного автомобиля должна быть основательно подготовленной. Не забывайте, что после подписания необходимого пакета документов, когда вы становитесь собственником авто, предъявлять претензии к состоянию транспортного средства будет слишком поздно. Чтобы не стать заложником своей доверчивости и не заказывать автозапчасти из Германии, стоит изучить состояние автомобиля предельно внимательно, не упустив из виду никаких мелочей.

Специалисты советуют, остановив свой выбор на подержанной машине, начать изучение ее состояния вовсе не с работоспособности движка. Вопреки распространенному мнению, самое важное в машине – состояние кузова. Если кузов будет ржавым, битым или попросту старым – никакой супер-мощный движок не сможет продлить срок службы всего автомобиля. Изучение кузова авто позволит вам сделать выводы о том, как эксплуатировалась машина, как за ней ухаживали и была ли аварийная ситуация.

Отправляясь на осмотр будущего автомобиля, советуем иметь с собой следующий набор: магнит небольшого размера, который позволит вам узнать местонахождение зашпатлеванных мест на кузове. Если магнит не будет крепиться к кузову – следовательно, проводились ремонтные работы для восстановления его целостности, и не исключено что автомобиль аварийный. Для многих водителей покупка аварийного автомобиля даже по самым привлекательным ценам – табу, поэтому они не собираются заказывать автозапчасти из Германии, предпочитая на месте решать вопрос с состоянием авто.

Также собой следует взять небольшой фонарик, который станет настоящим спасением в вопросе изучения труднодоступных мест под днищем и в зазорах кузова. Не стоит переживать о том, что продавец будет на вас плохо поглядывать, в конце концов, вы покупаете машину за свои средства и имеете полное право убедиться в качестве предлагаемого товара.

Завершающим элементом в списке предметов, которые следует взять с собой для осмотра кузова, является ветошь. Она может понадобиться для протирания рук, в качестве подстилки под колени или под спину (если вы решите лично изучить состояние днища). Тщательная подготовка к осмотру автомобильного кузова позволит вам в будущем не «кусать локти» о нецелесообразности покупки. Не забывайте, что многие продавцы не экономят средств на предпродажной подготовке транспортного средства, а, следовательно, имеют все возможности, чтобы визуально превратить «умирающий автомобиль» в конфетку.



Rambler's Top100 Nexia Upgrade

Copyright Scotch © 2005-2013 Design and construction by scWeb